Subasta 855T, Lote # 198
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y metal cobrizo. Para 1 luz cada. Diferentes diseños y tamaños. Con pantallas, una tipo quinqué. Presentan detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 87 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-3,000